Розщитайте сколько содержит FeSO4 в процентах в железном купоросе FeSO4*7H2O?

+3
Ответы (1)
  1. 23 июня, 02:23
    0
    W (FeSO4) = M (FeSO4) / M (FeSO4*7H2O) * 100% = (56+32+4*16) / (152+7*18) * 100% = 152 / 278 * 100% = 54.7%