Розщитайте массовую долю водорода в смеси, которая содержит 2 г водорода 3 г агона

А 0,2

Б 0,1

В 0,4

+3
Ответы (1)
  1. 9 февраля, 12:53
    0
    M (смеси) = m (водорода) + m (аргона) = 2 г + 3 г = 5 г.

    ω (водорода) = m (водорода) / m (смеси) = 2 г/5 г = 0,4