Закончите уравнения тех реакций которые протекают до конца в результате образования воды: а) Ca (OH) 2+HCI - б) HCI+AgNO3 - в) MgSO4+KOH - u) H2SO4+NaOH-

+5
Ответы (1)
  1. 27 мая, 20:05
    0
    б) качественная реакция на соляную кислоту без воды, т. е HCl+AgNO3 = AgCl (твердое) + HNO3,

    в) обменная реакция MgSO4 + 2KOH = K2SO4 + Mg (OH) 2, т. е реакции б и в без воды.

    а) и и) с водой Ca (OH) 2 + 2HCl = CaCl2 + 2H2O, H2SO4+2NaOH = Na2SO4 + 2H2O