закончите уравнение тех реакций, которые протекают необратимо в результате образования воды: а) Ca (OH) 2+HCL = б) HCL+AgNO3 = в) MgSO4+KOH = г) H2SO4+NaOH

+1
Ответы (2)
  1. 8 марта, 04:20
    0
    а) Ca (OH) 2+2HCL=CaCl2 + 2H2O

    г) H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H2O
  2. 8 марта, 05:04
    0
    1) Ca (OH) 2+2HCL=СaCL2+2H2O

    2) H2SO4+2NaOH=Na2SO4+2H20