Закончите уравнения тех реакций, которые протекают необратимо в результате образования воды? а) Ca (OH) 2+HCL = б) HCL+AgNO3 = в) MgSO4+KOH = г) H2SO4+NaOH=

+4
Ответы (1)
  1. 13 марта, 06:05
    0
    Ca (OH) 2+2HCl=CaCl2+2H2O

    HCL+AgNO3=HNO3+AgCl

    MgSO4+2KOH = Mg (OH) 2+K2SO4

    H2SO4+2NaOH = 2H2O+Na2SO4