При нагревании дихромата аммония было собрано 7 л. азота при 27°С и 770 мм. рт. ст. Какое количество соли разложилось?

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 07:15
    0
    (NH4) 2Cr2O7=Cr2O3+N2+4H2O

    n (N2) = 7/22,4=0,3125

    n (N2) = n ((NH4) 2Cr2O7) = 0,3125 моль

    Ответ: 0,3125 моль