Составьте уравнение реакции при помощи которых, исходя из

элементов натрий, сера, кислород и водород можно получить среднюю соль кислую соль и кислоту.

+1
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 07:16
    0
    H2+s=h2s кислота

    4na+o2=2na2o

    2s+3o2=2so3

    so3+na2o=na2so4 средняя соль

    2h2+o2=2h2o

    na+h2o=naoh+h2

    h2o+so3=y2so4

    naoh+h2so4=nahso4+h2o