Рассчитайте массы воды и хлорида натрия необходимых для приготовления 150 г 6% раствора.

+5
Ответы (1)
  1. 2 октября, 00:03
    0
    m (NaCl) = 6*150/100=6 г

    m (H2O) = 150-6=144 г