Запишите молекулярные и ионные уравнения реакций, между гидроксидом меди (II) и соляной кислотой, между гидроксидом меди (II) и азотной кислотой. В чем суть обеих реакций?

+3
Ответы (1)
  1. 25 мая, 05:23
    0
    Cu (OH) 2 + 2HCL = CuCl2 + 2H2O; OH + H = H2O. образование воды!

    Cu (OH) 2 + 2HNO3 = Cu (NO3) 2 + 2H2O; OH + H = H2O. образование воды.