Напишите уравнения осуществимых реакций между:

1) соляной кислотой и гидроксидом калия

2) гидроксидом цинка и азотной кислотой

3) оксидом магний и серной кислотой

4) хлоридом серебра и йодидом свинца (II)

Составьте ионные уравнения. Определите форму связывания ионов в результате протекания возможных реакций.

+4
Ответы (1)
  1. 26 июля, 15:10
    0
    1) HCl+KOH=KCl+H2O

    2) Zn (OH) 2+2HNO3=Zn (NO3) 2+2H2O

    3) MgO+H2SO4=MgSO4+H2O

    4) 2 AgCl+PbI2=2AgI+PbCl2