Дано:

m раствора (HCl) = 365 гр

w (HCl) = 20%

v (H) - ?

m (соли) - ?

+1
Ответы (1)
  1. 8 августа, 12:21
    0
    m (HCI) = 365/0,2=1825 г

    n (HCI) = 1825/36=50,7 моль

    2HCI=H2+CI2

    n (H2) = 25,35 моль

    V (H2) = n*Vm=25,35*22,4=567,84