Какая масса сульфата меди (II) может быть получена при взаимодействии с серной кислотой 173,91 г оксида меди (II) содержащего 8% примесей

+3
Ответы (1)
  1. 27 июня, 18:23
    0
    173.91*0.92=159.9972 г чистого оксида меди

    mCuO=79/546 г/моль

    nCuO=159.9972/79.546=2 моль

    m CuSO4=159.546 г/моль

    M CuSO4=2*159.546=319.1 г