Какая масса раствора серной кислоты с массовой долей вещества 0,1 требуется для растворения 5,6 г железа.

+2
Ответы (1)
  1. 16 марта, 04:10
    0
    10%=m (fe) / m (h2so4+fe) m (h2so4) = 5,6/0,1=56 г 56-5,6=50,4 г-m (h2so4)