Какое кол-во хлорида калия образуется при взаимодействии 5,6 г гидроксида калия с соляной кислотой

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 21:18
    0
    KOH + HCl = KCl + H₂O

    по уравнению реакции

    m (KCl) / M (KCl) = m (KOH) / M (KOH)

    масса хлорида калия

    m (KCl) = M (KCl) m (KOH) / M (KOH)

    m (KCl) = 74,6*5,6/56=7,46 г