Приготовьте 30 г раствора соли с массовой долей 0,1 г

+5
Ответы (1)
  1. 21 января, 03:17
    0
    Омега=m (р. в.) / m (р-ра) * 100%

    m (р-ра) = 30 г

    Омега=0,1%

    m (соли) = m (р. в.) = 0,003 г

    m (Н2 О) = 30-0,003=29.997 г