Через раствор, содержащий 4,0 г гидрооксида натрия, пропустили избыток хлороводорода. количество вещества образовавшейся соли равно

+1
Ответы (1)
  1. 27 июля, 16:03
    0
    NaOH + HCl=NaCl + H2O

    нах-м кол-во вещ-ва NaOH=m/M=4/40=0.1 моль

    из ур-я кол-во вещ-ваNaOH = кол-ву вещ-ваNaCl = 0.1 моль