7). Вычислите массовую долю растворенного вещества в растворе, полученном при растворении 15 г соли в 45 г воды.

+3
Ответы (1)
  1. 21 октября, 09:42
    0
    Для начала найдем массу раствора

    m (р-ра) = 45+15=60

    отсюда найдем массовую долю по формуле W = m (в-ва) / m (р-ра)

    w = 15/60 = 25%