Решите уравнения и укажите тип реакции

MgO+HCl=

Fe+CuSO4=

P+O2=

Al (OH) 3=

+5
Ответы (1)
  1. 10 января, 00:23
    0
    MgO+2HCl=MgCl2+H2O обмена

    Fe+CuSO4=FeSO4+Cu замещения

    4P+5O2=2P2O5 соединения

    2Al (OH) 3=Al2O3+3H2O разложения