Вычислите объем газа (н. у.), который выделится при действии избытка сульфида железа 2 на 490 г 10%-ного раствора серной кислоты.

+5
Ответы (1)
  1. 2 июля, 18:21
    0
    m (h2so4) = 490*10%=49 г

    n (h2so4) = 49/98=0,5 моль

    V (h2s) = 0,5*22,4=11,2 л