1. хлор + кислород = оксид хлора 2. сера + кислород = оксид серы (VI) 3. оксид фосфора (V) + вода = фосфорная кислота 4. оксид меди (II) + серная кислота = сульфат меди + вода 5. карбонат кальций + соляная кислота = хлорид кальция + углекислый газ + вода 6. оксид кальция + соляная кислота = хлорид кальция + воды

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 09:00
    0
    1) Cl2 + O2 = не указано какой именно оксид (валентность хлора бывает разной)

    2) 2S + 3O2 = 2SO3

    3) P2O5 + 3 H2O = 2H3PO4

    4) CuO + H2SO4 = CuSO4 + H2O

    5) CaCO3 + 2HCl = CaCl2 + CO2 + H2O

    6) CaO + 2 HCl = CaCl2 + H2O