Сколько молекул содержиться в 160 г ржавчины?

+4
Ответы (1)
  1. 21 июля, 19:15
    0
    Формула ржавчины - Fe2O

    m=160 (г)

    n=m/M

    M (Fe2O) = 2*56+16=128 (г/моль)

    n=160/128=1.25 (моль)

    N=Na*n, где Na - число Авагадро = 6.02*10^23 (г/моль)

    N=6.02*10^23*1.25=7.53*10^23 (молекул)