рассчитайте массовую долю С в С2 Н6, С2 Н4, С2 Н2

+4
Ответы (1)
  1. 16 июля, 00:42
    0
    w (H/C2H6) = 6 Ar (H) / Mr (C2H6) x 100% = 6 x 1/30 x 100% = 20%

    w (H/C2H4) = 4 Ar (H) / Mr (C2H4) x 100% = 4 x 1/28 x 100% = 14%

    w (H/C2H2) = 2 Ar (H) / Mr (C2H2) x 100% = 2 x 1/26 x 100% = 8%

    Ar - атомная масса элемента

    Mr - молекулярная масса вещества