Относительная плотность газа по воздуху = 1,517. Рассчитайте кол-во вещества этого газа, которая заключается в его образце массой 11 грамм

+2
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 04:48
    0
    Mr (x) = 43,993

    n=11*43,993=483,923

    з. ы.

    Молярную массу вещества мы нашли через относительную плотность газа по воздуху, если отношением записывать:

    1,517=Мр (Х) : 29