Относительная плотность газа по воздуху равна 1,517. Вычислите, какому количеству вещества соответствуют 11 г этого газа.

+3
Ответы (1)
  1. 8 ноября, 21:59
    0
    D=M (газа) / M (воздуха)

    M (газа) = D*M (воздуха) = 1,517*29=44

    n (газа) = m (газа) / M (газа) = 11/44=0.25