Густина газу за воднем 8. Яка маса 2 л цього газу (н. у) ?

+3
Ответы (1)
  1. 26 марта, 21:48
    0
    Молярная масса газа равна: 8*М (Н2) = 8*2=16 г/моль, кол-во молей равно: 2 л/22,4=0,0893 моль, тогда масса равна: 16*0,0893=1,43 г