сколько граммов воды потребуется для разложения 20 г карбида кальция с содержанием чистого вещества 80 процентов

+4
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 18:25
    0
    m (CaC2) = 20*0,8=16 чистого карбида

    СаС2 + Н2 О = Са (ОН) 2 + С2 Н2

    16 = х

    64 36

    х=9 грамм