Вычислите массу 0,5 моль карбида кальция CaC2. Сколько молекул карбида кальция содержится в этом количестве вещества. Одинаковые ли массы будут иметьCaC2 и S02 если каждый из них взять количество вещества по 0,5 моль.

+4
Ответы (1)
  1. 14 мая, 15:35
    0
    M (CaC2) = n*M = 0,5 * 64=32 г

    N (CaC2) = n*N a = 6,022*10 в 23 степени * 0,5=3,011 * 10 в 23 степени

    m (SO2) = n*M=0,5 * 64=32 г ⇒

    Да, одинаковые.