К раствору в котором находится 42,6 гр нитрата алюминия прилили раствор содержащий 16 гр NaOH. Расчитайте массу образованного осадка

+4
Ответы (1)
  1. 14 февраля, 05:01
    0
    Al (NO3) 3+3NaOH=Al (OH) 3+3NaNO3

    nAl (NO3) 3=42,6/213=0,2

    nNaOH=16/40=0,4

    mAl (OH) 3=0,4/3 x78=10,4 г