Вычислить процентную концентрацию раствора, полученного при растворении 30 г вещества в 600 г воды

+3
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 07:44
    0
    W (вещества) = m (вещества) / m раствора (вещества) x 100% = (30 / 30 + 600) x 100% = 4,76%