Найдите массу оксида углерода (II) (н. у), объемом 2,8 л

+3
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 22:03
    0
    V (CO) = 2.8 л

    n (CO) = 2.8/22.4 = 0.125 моль

    n = m/M

    m = n*M = 0.125 * 28 = 3.5 г