Закончить уравнение реакции химия 10 класс H2SO4+Ca

+5
Ответы (1)
  1. 12 января, 12:30
    0
    Есть два варианта решения этой задачи:

    -если кислота разбавленная

    H2SO4+Ca=CaSO4+H2

    -если кислота концентрированная

    2H2SO4+Ca=CaSO4+SO2+2H2O