напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить цепочку превращений веществ: Водород - > Вода - > Ортофосфорная кислота

+4
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 06:51
    0
    2H2+O2=2H2O

    3H2O+2Na3PO4=2H3PO4+Na2O

    По моему так
  2. 2 декабря, 07:37
    0
    H2O2 + O3 = 2O2↑ + H2O

    3H2O + P2O5 = > 2H3PO4

    H3PO4 + 3NaOH = > Na3PO4 + 3H2O

    Как то так