Какую массу меди можно получить при восстановлении углем 160 г оксида меди (II), если массовая доля выхода меди составляет 85%?

+5
Ответы (1)
  1. 27 января, 09:49
    0
    CuO+С = Cu+СО

    160 г/80 г=х/64; х=160*64/80=128 г

    mпрактич (Cu) = 128*0,85 / 100%=1,088 г