закончите схемы реакций а) СаО+Н2 О, б) Мg+Н2 О, в) СаСО3 (t) г) N2+Mg приведите уровнения реакций

+3
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 19:57
    0
    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Mg+H2O=Mg (OH) 2

    CaCO3 (t) = CaO+CO2

    N2+Mg=Mg2N3