Закончите схемы реакций а) СаО+Н2 О, б) Мg+Н2 О, в) СаСО3 (t) г) N2+Mg преведите уровнения реакций

+3
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 08:20
    0
    СaO+H2O=Ca (OH) 2

    Mg+2H20 (горячая) = Mg (OH) 2 + H2

    CaCO3=CaO+CO2

    N2+3Mg=Mg3N2