в присутствии водоотнимающего средства из 100 г. этанола получили 15,4 л. (н. у.) этилена. чему равен выход продукта в процентах от теоретически возможного

+1
Ответы (1)
  1. 5 июня, 03:31
    0
    СН3-СН2-ОН = С2 Н4 + Н2 О Молярная масса этанола 46 г/моль.

    Теоретический выход этилена = 92 х22,4/46 = 44,8 л.

    Выход продукта = 33,6/44,8 и умнож. на 100 = 75 процентов.