Вычислите объем этилена (н. у.), выделившегося при дегидратации 92 килограмм этанола. Выход этилена составляет 75% от теоретически возможного. Напишите решение задачи!

+2
Ответы (1)
  1. 14 октября, 15:06
    0
    C2h5oh--> c2h4 + h2o 92kg=0,092g n=0,092/46=0,002 0,002--100% 75%=1,5*10^3