Вычислите какая масса этанола получится при взаимодействии 1.5 моль этилена с водой, если выход продукта составляет 80 %

+2
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 23:36
    0
    C2 Н4+Н2 О = С2 Н5 ОН

    1,5*46=69 г

    69*0,8=55,2 г