Число молекул в углекислом газе CO2 количеством вещества 1,5 моль равно? А. 6 ∙ 10 в 23 степени Б. 9 ∙ 10 в 23 степени В. 12 ∙ 10 в 23 степени

+1
Ответы (1)
  1. 17 августа, 04:38
    0
    Чтобы найти число частиц N (в данном случае - молекул), нужно химическое кол-во n умножить на постоянную Авогадро Na (6.02*10^23).

    N=n*Na.

    1.5*6.02*10^23=9.03*10^23, что приблизительно равно 9*10^23.