Вычислите число атомов кислорода, которое содержится в углекислом газе CO2 количеством вещества: а) 0,5 моль, б) 2 моль

+1
Ответы (1)
  1. 1 мая, 21:01
    0
    Co2=44

    А) 44 г-1 моль

    Хг-0.5 моль

    Х=44*0.5:1=22 г

    Б) 44 г-1 моль

    Хг-2 моль

    Х=44*2:1=88 г