Вычислите количество вещества атомов Оксигена, которое содержится в углекислом газе CO2 количеством: а) 0,5 моль; б) 2 моль?

+3
Ответы (1)
  1. 23 мая, 08:57
    0
    Co2=44

    А) 44 г-1 моль

    Хг-0.5 моль

    Х=44*0.5:1=22 г

    Б) 44 г-1 моль

    Хг-2 моль

    Х=44*2:1=88 г