определите относительную плотность CO2 а) по воздуху б) по водороду

+1
Ответы (2)
  1. 6 сентября, 16:04
    0
    СО2 По воздуху! так как С это углерод, а О это кислород!
  2. 6 сентября, 17:24
    0
    плотность углекислого газа по водороду 22, так как

    M (CO2) = 12+32=44 г/моль

    M (H2) = 2 г/моль

    44/2=22

    Ответ: D=22