расчитайте массы 3% и 30% растворов, необходимых для приготовления 100 г 20% раствора.

+2
Ответы (1)
  1. 18 сентября, 06:49
    0
    0,03 0,1

    0,2 - конверт Пирсона

    0,3 0,17

    m (р-ра) 3%-ного = (100*0,1) : 0,27=37 г;

    m (р-ра) 30%-ного = (100*0,17) : 0,27=63 г.

    ...

    ...