Вычислить обьем который займут 88 мг оксида углерода (4) (н. у.) сколько атомов каждого элемента содержится в этой порции газа

+1
Ответы (1)
  1. 19 января, 10:28
    0
    v (CO2) = 88 / 44 = 2 ммоль

    V (CO2) = 2 * 22.4 = 44.8 мл

    N (C) = 0.002 * 6,02*10^23 = 1.204*10^21 атомов

    N (O) = 2 * 0.002 * 6,02*10^23 = 2.408*10^21 атомов