вычислите объем, который займут 88 мг оксида углерода. сколько атомов каждого элемента содержится в этой порции газа?

+3
Ответы (1)
  1. 15 февраля, 05:50
    0
    CO2

    n=0,088/44=0,002 моль

    V=0,002*22,4=0,0448 л

    N=0,002*6,02*10^23=1,2*10^21 молекул

    N (C) = 1,2*10^21 атомов

    N (O2) = 2,4*10^21 атомов