Магний оксид 8 г, найдите массу магний

+3
Ответы (1)
  1. 3 июля, 13:58
    0
    Найдём молярную массу оксида магния: 24+16=40 г

    На 40 г оксида магния приходится 24 г магния, а на 8 г - хграмм магния,

    Выносим пропорцию:

    40-24

    8=х

    х = (8*24) : 40=4.8 г