Пирит массой 750 г содержащий 80 прроцентов Fes2 обжигают согласно уравнению химической реакции: 4FeS2+11O2=2Fe2O3+8So2

Количество вещества образовавшегося оксида серы (4) равно

+3
Ответы (1)
  1. 19 января, 07:27
    0
    M (FeS2) = 750*0.8=600 г n (FeS2) = 600/120=5 моль n (SO2) = 5*8/4=10 моль