4FeS2 + 11O2 = 2Fe2O3 + 8SO2. Сколько молей FeS2 потребуется для получения 64 г SO2 по этой реакции?

+2
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 03:16
    0
    Находим количество (n) SO2=64/Mr (64) = 1

    nFeS2=1/2nSO2 (по уравнению см коэфициэнты 8 - 4) = 1/2=0,5 моль этоответ