Допишите схему и напишите уравнение реакции, с помошью которых можно осуществить следующие превращения:

Оксид серы (VI) →? → Сульфат Бария

+4
Ответы (1)
  1. 3 декабря, 18:27
    0
    SO3 - >Ba (HSO4) 2 - > BaSO4

    1. 2SO3 (изб) + Ba (OH) 2 = Ba (HSO4) 2

    2. Ba (HSO4) 2 + Ba (OH) 2 = 2BaSO4 (стрелочка вниз) + 2H2O