Составить уравнение реакций по схеме: карбид кальция->ацетилен-> бензол-> нитробензол-> анилин-> 3-бром анилин

+2
Ответы (1)
  1. 19 августа, 03:50
    0
    ничего не надо добавлять! все хватает!

    CaC2+2H2O=C2H2+Ca (OH) 2

    3C2H2=C6H6

    C6H6+HNO3=C6H5-NO2+H2O

    C6H5-NO2+3H2=C6H5NH2+2H2O

    C6H5NH2+3Br2=C6H5Br3NH2+3HBr